26.05.2021 -
Вопросы профилактики и борьбы с распространением наркосодержащих растений на территории Рассказова обсудили на заседании городской антинаркотической комиссии.

В администрации города прошло заседание антинаркотической комиссии, посвященное вопросам борьбы с распространением наркосодержащих растений на территории города и началу профилактической операции «Мак-2021».

Она пройдет в 5 этапов, первый продлится с 21 по 30 июня 2021 года. Основной задачей операции «Мак-2021» является уничтожение сырьевой базы, выявление новых очагов дикорастущих наркосодержащих растений, использование при их уничтожении гербицидов.

26 мая в Рассказово стартовал месячник антинаркотической направленности, который приурочен ко Дню борьбы с наркозависимостью и завершится 26 июня. Его главная задача — это привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.