10.06.2021 -
Сегодня в Рассказово побывали участники автопробега Тамбовского государственного технического университета, который в этом году был посвящен Году науки и технологий.

Участники автопробега, традиционно ежегодно проводимого ТГТУ, в Рассказово сделали три остановки. Первой стал завод «Биохим», многие молодые сотрудники которого являются выпускниками технического университета. Студентов и преподавателей ТГТУ встречали глава города Алексей Колмаков, заместитель главы администрации города Вера Соколова, генеральный директор АО «Биохим». Ректор ТГТУ Михаил Краснянский вручил главе города благодарственное письмо. После совместного фото автоколонна отправилась в детский дом им. А.В. Луначарского, чтобы передать его воспитанникам подарки — научное оборудование для занятий.

Завершился автопробег встречей с учениками и педагогами СОШ №5. Перед будущими выпускниками выступили глава города Алексей Колмаков, ректор ТГТУ Михаил Краснянский и его коллеги. Ребятам показали небольшой ролик, посвященный Году науки и технологий, а также рассказали о возможностях технического университета, которыми могут воспользоваться студенты, пригласив школьников присоединиться к большой семье студентов ТГТУ.