11.11.2020 -

Сегодня в Рассказово открылась третья по счету спортивная площадка для занятий уличными видами спорта. Она появилась в дворах многоквартирных домов по ул. Советская, в микрорайоне «Дубняк».

Приветствуя участников спортивного мероприятия, глава города Алексей Колмаков отметил, что строительство спортивных объектов в Рассказово продолжается и до конца ноября этого года будут открыты подобные спортивные площадки на ул. Парниковская и в микрорайоне «Меховая фабрика».

Благодарственные письма за качественное и своевременное выполнение работ  по строительству спортивной площадки микрорайоне «Дубняк» глава города сегодня вручил Алексею Смолину — заместителю генерального директора ООО «Крона» и Семену Воронину — главному инженеру ООО «Крона».

С ответными словами благодарности в адрес строителей от лица жителей мкр-на «Дубняк» выступил Александр Кочергин, призвав спортсменов бережно относиться к площадке и ее оборудованию, чтобы она могла служить долгие годы.

Справка: Строительство спортивных площадок для стритбола проводится в рамках национального проекта  «Жилье и городская среда», который реализуется в рамках  регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Рассказово»  за счет средств федерального, областного бюджета с частичным софинансированием из городского Подрядчиком ООО «Крона» в лице генерального директора Солопова Владимира Андреевича, в микрорайоне «Дубняк» на ул. Советская выполнено устройство спортивной площадки для игры в стритбол. Целью данного проекта является создание и поддержание функциональной, экологичной, информативной и эстетически организованной городской среды, создание условий для занятий физкультурой и спортом непосредственно по адресу жительства.

Цена контракта составляет 2 647,8 тыс. рублей.

Проектом предусмотрено строительство многофункциональной спортивной площадки для игры в баскетбол, мини - футбол, волейбол.

Размеры площадки составляют 19 х 13м. Площадь участка составляет 247 м2. Площадка оборудуется: - баскетбольная стойка со щитом - 2 шт., ворота - 2 шт. - сетка волейбольная - 1 шт.