22.10.2020 -

Для реализации разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации Методических рекомендаций в целях организации режимов труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства в связи    с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории города (далее - Методические рекомендации):

1. Внести в распоряжение администрации города от 23.03.2020 №62-р «О дополнительных мерах в администрации города и в подведомственных муниципальных учреждениях по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» следующие изменения и дополнения:

пункт 2 изложить в новой редакции:

«2. В целях нераспространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории города в администрации города, структурных подразделениях администрации города и в подведомственных учреждениях, принять следующие меры до особого распоряжения:

максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых (межведомственных, рабочих совещаний, заседаний, конференций и т.п.), спортивных, культурных и развлекательных.                   По возможности проводить их в видеоформате или без участников, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий;

временно ограничить личный приём граждан, пришедших на личный прием в администрацию города, структурные подразделения администрации города и в подведомственные учреждения. Рекомендовать гражданам обращаться в письменной форме;

обеспечить оптимальный режим рабочего (служебного) времени    и времени отдыха муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений с применением возможности гибкого графика прибытия/убытия на рабочее (служебное) место, позволяющий избежать скопления муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений.».

1. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель главы

администрации города