07.07.2021 -
«Круглый стол» для городских предпринимателей прошел в администрации

Представители малого и среднего бизнеса города Рассказово сегодня стали участниками встречи «за круглым столом», в которой также приняли участие глава города Алексей Колмаков, депутаты областной Думы Лидия Гурова и Игорь Телегин.

В сфере малого предпринимательства Рассказова работают 216 организаций и 1007 индивидуальных предпринимателей. Оборот продукции и услуг, производимый малыми предприятиями, составил  1 млрд. 280 млн. руб., что на 4% больше 2020 года.

Объем инвестиций в основной капитал, произведенный субъектами малого и среднего предпринимательства за 2020 год составил более 30 млн. руб.

Численность занятых в данной сфере — более 6 тысяч человек, то есть каждый  четвертый житель города трудоспособного возраста.

Эта сфера активно развивается, представители бизнес-сообщества принимают участие в благоустройстве города и в проектах по его развитию.

Предприниматели Марина Колмыкова, Елена Рудь, Татьяна Толстых за активную благотворительную помощь в период пандемии COVID19 были отмечены благодарственными письмами администрации Тамбовской области, Людмила Балыбина и Дарья Осипова — благодарственными письмами администрации города.