23.10.2020 -

22 октября состоялось заседание оперативного штаба при администрации города по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории города. Мероприятие прошло под председательством Первого заместителя главы администрации города Александра Таранкова.

Об эпидемиологической ситуации на территории города доложили Олеся Тыжук, и.о.начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора, а также главный врач ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Надежда Семьянинова.

В ходе заседания было отмечено, что ношение масок на улице, на остановках общественного транспорта, автовокзале, в общественных местах, магазинах должно способствовать сокращению распространения инфекции. Особое внимание уделяется безопасности на общественном транспорте. К сожалению, не редкость случаи, когда отдельные пассажиры пренебрегают средствами индивидуальной защиты. Поэтому на заседании решено продолжить работу по проведению ежедневных проверок в общественном транспорте. К рейдовым мероприятиям привлекать сотрудников администрации города, сотрудников Роспотребнадзора. Также продолжить информационную работу.