Администрация г.Рассказово

Правила изменения границ земель

Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1755 утверждены Правила изменения границ земель, на которых располагаются леса, указанные в пунктах 3 и 4 части 1 статьи 114 Лесного кодекса Российской Федерации, и определения функциональных зон в лесах, расположенных в лесопарковых зонах"

Согласно Правилам, изменение границ земель, на которых расположены леса в лесопарковых и зеленых зонах, и определение функциональных зон в лесах, расположенных в лесопарковых зонах, осуществляются на основании проектной документации, утвержденной в соответствии с настоящими Правилами.

Подготовка проектной документации может осуществляться по инициативе органа государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего полномочия в области лесных отношений, либо органа местного самоуправления, физического и юридического лица

Правилами устанавливаются также:

требования к содержанию проектной документации;

перечень сведений и документов, подлежащих обязательному включению в состав проектной документации;

порядок согласования проектной документации с органами местного самоуправления, Рослесхозом.