Администрация г.Рассказово

Официальный сайт

7 июня 2019 года состоялось заседание межведомственной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения города Рассказово

7 июня 2019 год в 14.00 часов в конференц зале администрации города состоялось заседание городской межведомственной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором рассмотрено ряд вопросов:

о состоянии аварийности за пять месяцев 2019г., в том числе с участием нетрезвых водителей и мерах по стабилизации безопасности дорожного движения, об обустройстве улиц города недостающими техническими средствами организации дорожного движения, транспортными ограждениями удерживающего типа, пешеходными ограждениями, согласно утвержденной дислокации, об обустройстве улиц города пешеходными дорожками и состоянии работ по нанесению дорожной разметки на дорогах города, о мерах по предупреждению детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

Комиссией отмечено что, проведенная с начала года планомерная совместная работа всех институтов профилактики аварийности на территории города, позволила достичь значительного сокращения количества ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по всем показателям аварийности.

Также достигнута положительная динамика в обустройстве улиц, техническими элементами снижающими аварийность: обустроены пешеходные тротуары на улицах Коммунальная, Ярмарочная, Молодежная, ведутся работы по устройству удерживающих ограждений на опасных участках ул. Комсомольская.

Комиссией определены меры, направленные дальнейшую стабилизацию ситуации с аварийности на территории города.