Администрация г.Рассказово

Официальный сайт

3 мая 2017 года состоялось заседание межведомственной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения города Рассказово.

Под председательством А.И. Таранкова, первого заместителя главы администрации города 3 мая 2017 года состоялось заседание городской межведомственной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором рассмотрены вопросы:

о состоянии аварийности на территории города в I квартале 2017 г., в том числе с участием нетрезвых водителей и мерах по стабилизации безопасности дорожного движения;

об обустройстве улиц города недостающими техническими средствами организации дорожного движения, транспортными ограждениями удерживающего типа, пешеходными ограждениями, согласно утвержденной дислокации, обустройство улиц города пешеходными дорожками и состоянии работ по нанесению дорожной разметки на дорогах города;

о состоянии безопасности перевозок пассажиров и багажа по регулярным городским маршрутам транспортом общего пользования.

о мерах по предупреждению детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

о состоянии освещения вопросов профилактики ДТП в городских СМИ. Отмечено что за 4 месяца 2017 года произошел рост ДТП по вине водителей автобусов, где поручили ранения пассажиры.

По вопросам аварийности на территории города и безопасности на пассажирском транспорте выступил заместитель начальника ОГИБДД МОМВД РФ «Рассказовский» С.А. Кунаков. За 3 месяца 2017 года в Рассказово зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибших нет, 23 человека получили ранения. Относительно 3 месяцев 2016 года количество ДТП увеличилось на 46,2%. Также наблюдается рост ДТП на пассажирском транспорте по вине водителей автобусов. В связи с этим пассажироперевоччикам рекомендовано усилить контроль за выпуском автобусов на линию в технически исправном состоянии, проводить информационно-профилактические работы с водителями и кондукторами.

Заместитель директора МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством» Л. А. Климова доложила о выполненной работе по нанесению горизонтальной дорожной разметки, приобретении четырех светофоров Т-7, и пешеходных ограждений.

С отчетом о мерах профилактики и предупреждению детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях города выступила начальника отдела образования администрации города А.Ю. Григорьев.

В ходе заседания членами комиссии рассмотрены мероприятия по стабилизации безопасности дорожного движения на период 2017 год.

Секретарь межведомственной

комиссии по обеспечению БДД                                                   Е.В. Былина