Администрация г.Рассказово

Официальный сайт

2 августа 2017 года состоялось заседание межведомственной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения города Рассказово.

2 августа 2017 года в 14.00 часов в большом зале администрации  состоялось заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения города Рассказово, под председательством первого заместителя главы администрации города А. И. Таранкова.

Началось заседание с награждения победителей конкурса по профилактике детского дорожного транспортного травматизма «В движении». В конкурсе приняли участие 35 подростков в возрасте от 12 до 18 лет.

В категории 15-18 лет победил Житинёв Кирилл (корпус 4 СОШ 3).

В категории 12-14 лет: 1 место- коллектив обучающихся корпуса 6 СОШ № 4, 2 место - коллектив обучающихся СОШ № 3 корпуса 4, 3 место- коллектив обучающихся корпуса 3 СОШ № 3. Специальными дипломами отмечены Иванова Арина и Федоров Александр, ученики корпуса 5 СОШ № 4.

Далее о состоянии аварийности на территории города за 7 месяцев 2017 г., в том числе с участием мототранспортных средств и мерах по стабилизации дорожного движения доложил заместитель начальника отдела ГИБДД МОМВД РФ «Рассказовский» С. А. Кунаков. За отчетный период зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими с участием мототранспортных средств. Место и время ДТП носят хаотичный характер и характерны для теплого времени года.

С информацией об уровне оперативности и качестве оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП выступила главный врач МУЗ «Рассказовская ЦРБ» Н. Н. Семьянинова. Все вызовы с места ДТП поступают в диспетчерскую, в течение 1 минуты обеспечивается немедленный выезд на место. В приемных отделениях пострадавшие безотлагательно принимаются и осматриваются дежурным врачом. За 7 месяцев текущего года в ДТП пострадало 87 человек. Доставлено в стационар и госпитализировано в травмоцентр 40 пострадавших. Оставшиеся 46 обслужены амбулаторно. В 2016 году все фельдшеры прошли обучение на базе медицины катастроф по оказанию медицинской помощи при ДТП.

Также был рассмотрен вопрос предупреждения ДТП с участием технических средств, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам.

По итогам заседания членами комиссии принято решение отделу ГИБДД усилить контроль за участниками дорожного движения. Средствам массовой информации рекомендовано активизировать работу по пропаганде соблюдения правил дорожного движения.

Секретарь межведомственной

комиссии по обеспечению БДД                                                   Е.В. Былина