Администрация г.Рассказово

Официальный сайт

22 августа 2019 года состоялось заседание антитеррористической комиссии г. Рассказово, рассматривались 2 вопроса:

1. Об обеспечении антитеррористической безопасности на территории города в связи с проведением праздничных мероприятий «Дня знаний» 2 сентября 2019 года.

2. О выполнении решений антитеррористической комиссии Тамбовской области и антитеррористической комиссии в г. Рассказово за 1 полугодие 2019 года.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:

1. Принять к сведению доклады выступающих по рассматриваемому вопросу.

1.2. МО МВД РФ «Рассказовский» (Ситаев):

1.2.1. Провести обследование всех помещений и построек, находящихся на территории образовательных учреждений на предмет обнаружения взрывных устройств и обеспечить их охрану до начала праздника «День знаний».

Срок: 01.09.2019.

1.2.2. Обеспечить дежурство сотрудников полиции во всех образовательных учреждениях города при проведении «Дня знаний» 2 сентября 2019 года.

Срок: 02.09.2019.

1.2.3. Организовать регулирование дорожного движения в местах массового передвижения учеников и их родителей к территории школ на время проведения «Дня знаний». Запретить парковку автомобильного транспорта вблизи школ и мест проведения массовых мероприятий, связанных с празднованием «Дня знаний».

Срок: 02.09.2019.

1.2.4.По согласованию с руководителями образовательных учреждений города, провести лекции профилактического характера, направленные на предупреждение межнациональной розни среди учащихся, разъяснение им уголовной и административной ответственности за противоправные действия экстремистской направленности.

Срок: до 10.09.2019.

2. Отделу образования администрации города (Григорьев):

2.1. Провести совещание с руководством образовательных учреждений по вопросу усиления охраны учреждений и пропускного режима во время проведения «Дня знаний».

Срок – до 01.09.2019.

2.2. Совместно с руководителями образовательных учреждений города обеспечить выполнение в полном объеме мероприятий по повышению антитеррористической безопасности образовательных учреждений при проведении «Дня знаний». В период проведения праздничных мероприятий обеспечить удаление из учреждений образования работников подрядных строительных организаций, проверить антитеррористическое состояние помещений, использованных для хранения строительных материалов в летний период.

Срок: до 01.09.2019.

3. Руководителям образовательных учреждений (Болтнева, Кидин, Кондрашов, Михайличенко, Сизова) провести предварительный осмотр помещений учреждений, прилегающих к ним территорий на предмет отсутствия взрывчатых веществ до начала праздничных мероприятий с составлением акта проверки. Усилить пропускной режим в здания учреждений, обеспечить дежурство сотрудников учреждений на этажах зданий.

Срок: 02.09.2019.

4. МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством» (Рослякова) обеспечить силами ООО «Благоустройство» (Шишкин) восстановление горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах возле образовательных учреждений города.

Срок: до 31.09.2019.

5. МО МВД РФ «Рассказовский» (Ситаев) обеспечить поддержание общественного порядка в местах массового отдыха молодежи и в развлекательных учреждениях города. Провести проверку указанных мест и учреждений на предмет антитеррористической безопасности.

Совместно с отделом образования администрации города (Григорьев) привлечь к патрулированию улиц и мест массового отдыха молодежи «родительские патрули» и представителей образовательных учреждений.

Срок: 02.09.2019.

6. Аппарату АТК города (Таранков) провести инструктивное совещание с оперативными группами антикризисной деятельности администрации города по оказанию содействия при проведении контртеррористической операции по вопросам, связанным с обеспечением антитеррористической безопасности 01 сентября 2019 года на территории города.

Срок: до 29.08.2019.

7. ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» (Семьянинова) обеспечить готовность резервного автомобиля станции скорой медицинской помощи с врачебной бригадой для экстренного выезда в случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории города. Срок: 02.09.2019. 8. Рассказовскому филиалу АО «ТСК» (Кудинов), филиалу АО «Газпром газораспределение Тамбов» в г. Рассказово (Бритвин) обеспечить безаварийную работу систем жизнеобеспечения города и оперативное прибытие своих сотрудников на объект, по которому получена информация о возможном совершении террористического акта, для отключения объекта от систем энергоснабжения.

Срок: 02.09.2019.

2. Признать в целом выполнение решений АТК в Тамбовской области и АТК в г. Рассказово удовлетворительным.

2.1. Аппарату АТК в г. Рассказово (Таранков), МО МВД РФ «Рассказовский» (Ситаев), во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии и ФСБ продолжить планомерную работу, направленную на противодействие террористической угрозе и распространению экстремистской идеологии.

Активно использовать в данной работе городские СМИ, Интернет ресурсы и представителей гражданского общества.

Срок: постоянно

2.2. Аппарату АТК в г. Рассказово (Таранков) обеспечить должный уровень контроля за выполнением принимаемых решений АТК в Тамбовской области и АТК в г. Рассказово.

Срок: постоянно.