04.02.2019 -
Юные друзья полиции - 2019
В Рассказово прошел городской конкурс школьных отрядов "Юные друзья полиции - 2019", организованный администрацией города совместно с Советом ветеранов МВД г. Рассказово.  С напутственными словами к участникам соревнований обратились начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города О.А. Лутовинова и председатель ветеранской организации МО МВД России "Рассказовский" А.П. Верятин. Ребята из 3 и 4 школ соревновались в знании законов, правил поведения, которые необходимо знать подросткам. В своих школах эти отряды являются добровольными помощниками полиции, поддерживая и обеспечивая порядок и дисциплину. Конкурс состоял из двух частей - теоретической, предполагавшей прохождение тестов на знание законодательства и спортивной, в которой ребята соревновались в быстроте, ловкости, выносливости. По итогам всех состязаний первое место заняли представители СОШ №4. Почетное второе место - у отряда СОШ №3. Победители будут представлять Рассказово на областном конкурсе отрядов "Юные друзья полиции - 2019".