06.12.2018 -
Юбилейный День рождения сегодня отмечает житель города Рассказово, ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Буданов Сергей Васильевич. С 90-летием приехали поздравить его заместитель главы администрации города В. С. Соколова и начальник отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики администрации города С. Л. Рысина. Они вручили имениннику Приветственный адрес от Президента РФ, цветы и подарок от главы города А. Н. Колмакова. Много пожеланий в этот день прозвучало для Сергея Васильевича, представители городской администрации пожелали ему здоровья, теплоты и заботы близких, а также праздничного предновогоднего настроения. В свою очередь юбиляр много интересного рассказал о своей трудовой жизни педагога. Родился Буданов Сергей Васильевич в с. Никольское Рассказовского района. В 1935 году семья переехала на Новую Ляду. Во время войны Сергей, как и многие его сверстники, помогал взрослым, работал в тылу. Закончив среднюю школу, поступил в Московский авиационный институт, но по состоянию здоровья был вынужден перевестись в Тамбовский педагогический институт. Получив Диплом педагога по распределению работал три года в Тульской области. В 1957 году переехал в Рассказово, устроился в вечернюю школу учителем химии и биологии, где и трудился до самой пенсии. Общий стаж работы юбиляра более 40 лет. Сергей Васильевич имеет множество наград: Дипломы, Почетные грамоты, Благодарственные письма и Юбилейные медали - и является примером для подражания своим детям, внукам и правнукам.