02.08.2019 -
Ярмарки по продаже бахчевых начнут работать в Рассказово

Буквально через несколько дней в городе Рассказово начнут свою работу сезонные ярмарки. Так, с 7 по 20 августа 2019 года жители города смогут продегустировать и приобрести мед и медовую продукцию.

С 17 по 22 августа 2019 года начнет свою работу ярмарка яблок и плодово-ягодной продукции. Для этого будут организованы несколько торговых площадок, расположенных по следующим адресам: ул. Фабричный проезд,  ул. Некрасова (у школы),  на территории, прилегающей к рынку с ул. Куйбышева.

Время работы торговых площадок - с 8.00 до 12.00 ежедневно.

С 1 августа по 1 ноября рассказовцы смогут приобрести бахчевые культуры. На территории города организованы и будут работать несколько точек по продаже арбузов и дынь. В микрорайоне «Арженка» вкусную продукцию можно приобрести по следующим адресам: Пролетарская, 76а; Фабричный проезд, 1; Пролетарская, 126. В центре города торговые точки организованы на ул. Пушкина, 9, 64, 66б; на центральном рынке и рядом — на ул. Воронежская, 6а, Куйбышева, 12. Кроме того, продажа бахчевых культур организована на улицах 8 Марта, Некрасова, Максима Горького (магазин «Оазис»).

7 августа 2019 года на территории города пройдет проверка соблюдения закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»,  «Правил продажи отдельных видов  товаров», основных требований к реализации бахчевых культур, установленных санитарными правилами СП 2.3.6.-1066-01, ветеринарными правилами и нормами.

Сотрудники территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в городе Рассказово, Кирсанове, Рассказовском, Кирсановском, Бондарском, Гавриловском, Уметском районах, ветеринарной службе, представители административной комиссии посетят торговые точки, реализующие бахчевые культуры и проверят их на соответствие реализуемой продукции санитарно-гигиеническим нормам и правилам.