29.10.2018 -
Я служу России! В администрации города Рассказово новобранцев торжественно проводили в армию.
Сегодня более 10 юношей-рассказовцев стали героями праздника, прошедшего в стенах городской администрации. День призывника собрал вместе будущих защитников отечества, их родителей, руководство города. К новобранцам обратился первый заместитель главы администрации г. Рассказово А. И. Таранков. Он пожелал юношам достойно пройти службу в рядах вооруженных сил, вернуться в родной город возмужавшими и повзрослевшими. Особое пожелание Александра Игнатьевича к призывникам — почаще звонить родителям, потому что этот год, который парни проведут на службе, а самые родные и близкие им люди - в ожидании и волнении, будет непростым. Со словами напутствия к призывникам обратились начальник военного комиссариата А. В. Журавлев, председатель городской организации ветеранов Афганистана Е. М. Алпацкий, настоятель церкви Иоанна-Богослова отец Георгий Золотов. Они пожелали парням с честью пройти все испытания военной службы, обрести настоящих друзей и стать настоящими мужчинами. Музыкальные и хореографические поздравления и подарки приготовили творческие коллективы города - "Новый день", "Сюрприз", "Вояж" и другие. В завершении праздника, посвященного Дню призывника, новобранцы, их родители во главе с руководителями города возложили цветы к Мемориалу советскому солдату, отдав дань памяти воинам-прадедам, отдавшим свои жизни за самое дорогое - будущие поколения.