25.10.2018 -
Я — гражданин России!
Сегодня семеро юных жителей города Рассказово получили свой первый взрослый документ - паспорт гражданина Российской Федерации. В торжественной обстановке их ребятам вручила заместитель главы администрации г. Рассказово В. С. Соколова. Она подчеркнула, что теперь, став обладателями паспортов, юноши и девушки должны серьезно относится к своей жизни, чувствовать ответственность, делать все, что в их силах, на благо России, Тамбовщины и малой родины - Рассказово. Особенную атмосферу момента почувствовали и сами герои мероприятия, поделившись своими первыми ощущениями, держа в руках красные книжки с золотым гербом. Вручение паспортов прошло в преддверии празднования 100-летнего юбилея ВЛКСМ. С приветственным словом к ребятам обратилась В. Н. Алешина - секретарь городской комсомольской организации в 1991-1993 годах. Она пожелала юношам и девушкам правильного выбора жизненного пути.