29.11.2019 -
Во Всероссийском конкурсе примет участие Городской сад!

Сегодня в Рассказово завершились общественные обсуждения проекта, который город представит на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

В течение нескольких дней рассказовцы обсуждали проекты городских общественных пространств, которые могли бы принять участие в конкурсе Минстроя. В итоге голосования, прошедшего в 5 корпусе СОШ №4 и на территории Городского сада, предварительно горожане сделали выбор в пользу Городского сада. Голосование также проходило в рамках подросткового квеста «Выбор молодых», прошедшей на днях сессии городского Совета народных депутатов, на состоявшемся сегодня обучающем семинаре для предпринимателей.

Жители города приняли участие и в интернет-голосовании, проходившем на сайте администрации и портале Тволк. На выбор было предложено несколько вариантов, из которых рассказовцы должны были выбрать один.

В итоге всех проведенных общественных обсуждений  поступило 2557 предложений по выбору общественной  территории  для  участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 г. Из них 2491 — за Городской  сад.

В результате электронного голосования на сайте администрации города поступило 2215 предложений, за городской сад– 2184. Посетители портала Тволк оставили 100 предложений, за городской сад — 74, за парк «Текстильщик» - 9, за стадион ФОК «Текстильщик» - 7, за площадь им. Ленина — 6, за сквер по ул. Некрасова – 3, за сквер в микрорайоне  Дубняк» - 1.

Сегодня, на заседании Общественной комиссии по созданию комфортной городской среды, были подведены итоги проведенных общественных обсуждений. В соответствии с поданными предложениями, на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды будет представлена общественная территория - Городской сад.