01.09.2020 -
В Рассказово отметили День знаний

Сегодня для почти 4 400 рассказовских школьников прозвенел школьный звонок. 468 ребят услышали его впервые — они пошли в первый класс. и сегодняшнее событие надолго останется в их памяти. Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, прошли во всех школах города. На празднике во втором корпусе СОШ №3 побывал глава города Алексей Колмаков. Он поздравил учеников, их родителей, а также педагогов с Днем знаний, пожелав в их лице всем участникам образовательного процесса в Рассказове успешного прохождения этого нелегкого пути.

«Скоро зазвенит первый звонок для первоклассников. Для ребят начнется новый, интересный этап жизни, полный встреч с удивительным миром науки. Для выпускников этот период станет решающим, ведь им предстоит задуматься о своей будущей профессии перед тем, как выбрать ВУЗ для поступления. Разноплановые и обширные знания всегда были залогом достойной жизни. Волнуются и педагоги, ведь их ждет ответственная задача – помочь своим воспитанникам на тернистом пути познания.

Я желаю вам, ребята, успехов и свершений в новом школьном году! Все старания, которые вы приложите сейчас к учебе, обязательно принесут свои плоды в недалеком будущем. Никогда не останавливайтесь на половине дороги, покоряйте вершины наук, делайте новые открытия, чтобы вами могли гордиться родные, школа и вся страна! Здоровья, счастья, запаса сил хочу пожелать я каждому из вас. С первым сентября!», - сказал Алексей Колмаков.

Глава города подчеркнул, что во многом благодаря настойчивости педагогического состава образовательный процесс в рассказовских школах пройдет в очном режиме, отметив, какую большую нагрузку несли и дети, и педагоги в период дистанционного обучения.

Обращаясь к выпускникам, глава города призвал их возвращаться в родной город после обучения в средних и высших учебных заведениях, ведь именно от молодого поколения зависит, как будет строится жизнь в ближайшие годы.

С Днем знаний школьников и учителей поздравили директор СОШ №3 Андрей Кидин, депутат городского Совета Нина Егорова. Руководитель образовательного учреждения вручил похвальные листы за особые успехи в учебе по итогам завершившегося учебного года . Самый волнующий момент праздника — звенит школьный звонок. Для первоклашек наступает очень интересная и важная пора, а для выпускников — их последний учебный год в родной школе. В небо взмывают разноцветные воздушные шары, и первыми в школу заходят самые маленькие участники линейки, для которых все здесь по-новому: первый учитель, первые оценки, первые победы и, возможно, разочарования. Но как бы то ни было, день первого школьного звонка станет одним из самых запоминающихся моментов жизни.