11.03.2020 -
В Рассказово обсудили реализацию проекта «Народная инициатива»

В администрации города прошло заседание Общественного совета, члены которого сегодня обсуждали реализацию приоритетного губернаторского проекта «Народная инициатива». На данном этапе необходимо провести опрос населения, чтобы выявить предпочтения горожан, касающиеся благоустройства общественных пространств.
В опросных листах на выбор рассказовцам будет предложено 9 направлений реализации «Народной инициативы» в этом году: благоустройство Городского сада, благоустройство набережной реки Арженка (от дома №7 по ул. 1-ый Советский переулок до моста по ул. Советская), устройство спортивной площадки на пересечении ул. Красноармейская и ул. Парниковская, благоустройство сквера трикотажной фабрики, установка детского игрового оборудования на ул. Победы, установка спортивной площадки на ул. Поселок меховой фабрики, изготовление остановочных павильонов с последующей установкой, устройство пешеходного перехода со светофором у дома №20 по ул. Комитетская, устройство тротуара по ул. Куйбышева от ул. Донского до кафе «Империя».
Члены Общественного совета должны будут опросить почти 6,5 тысяч жителей города. Варианты, набравшие большинство голосов, будут реализовываться, начиная с этого года.