17.03.2020 -
В Рассказове заканчивается формирование Молодежного совета при главе города.

Сегодня состоялось первая встреча прошедших заочный тур претендентов на участие в совете с членами экспертного совета — заместителем главы администрации города Верой Сергеевной Соколовой, начальником отдела образования администрации города Александром Юрьевичем Григорьевым, начальником отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики администрации города Светланой Львовной Рысиной.

Заочно все кандидатуры были одобрены экспертами, никто из членов нового органа не заявил о самоотводе, поэтому в итоге в Молодежный совет при главе города Рассказово войдут 22 человека — школьники, студенты, педагоги, жители города в возрасте до 35 лет. Членам Молодежного совета предстоит путем тайного голосования выбрать председателя и определить план работы на 2020 год.

С приветственным словом к участникам Молодежного совета обратилась заместитель главы администрации города В. С. Соколова. Вера Сергеевна подчеркнула, что создание Молодежного совета в города Рассказово — давно назревшая необходимость, ведь свежий взгляд молодого поколения на жизнь города, области и страны в целом позволит выстроить работу с молодежью в современном ключе. В. С. Соколова нацелила участников Молодежного совета на постоянную работу в тесном взаимодействии с руководством города, обещав со своей стороны всевозможную поддержку и помощь в реализации проектов.

Члены Молодежного совета при главе города примут участие в проекте «Волонтеры Конституции», в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также в ряде других городских проектах, реализующихся в этом году.