25.12.2019 -
В поселке Меховая фабрика открылась станция водоочистки

Сегодня жители микрорайона "Меховая фабрика" г. Рассказово получили долгожданный подарок. В торжественной обстановке здесь состоялось открытие модернизированной станции водоочистки.
По словам местных жителей, качество воды оставляло желать лучшего на протяжении почти двух десятков лет. Но вот уже месяц они имеют возможность пользоваться по-настоящему чистой водой, не тратя значительные суммы на приобретение фильтров для воды.
С долгожданным событием жителей микрорайона поздравили глава города А.Н. Колмаков, председатель городского Совета депутатов С.А. Свистунов, а также исполнительный директор АО ТСК В.А. Каширский.
Глава города отметил, что современная модернизированная станция, позволяющая производить 25 кубометров воды в час, будет обеспечивать водой более 700 жителей поселка Меховая фабрика, 16 многоквартирных домов, а также ряд учреждений.
Для бесперебойной и качественной работы станции провели ремонт артезианской скважины, установили песчано-гравийные фильтры, обустроили ультрафиолетовую установку для антибактериальной обработки воды. Станция будет "питаться" электроэнергией от собственной трансформаторной подстанции.