15.05.2020 -
В городе Рассказово началось благоустройство улиц

Улица Тимирязева — центральная в большом микрорайоне «ГППЗ «Арженка». Сейчас здесь полным ходом идут работы по обустройству тротуара протяженностью почти 3 километра — от ул. Пролетарская до детского сада №8 на ул. Спортивная. Событие, долгожданное для всех жителей микрорайона. На протяжении нескольких последних лет этот объект был включен в рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства, но ни разу не входил в число победителей. Хотя и набирал большое количество голосов рассказовцев. Сегодня местные жители не верят своим глазам — наконец-то и на их улице праздник. Ход работ строительных проверяет глава города. По словам Алексея Колмакова, тротуар на ул. Тимирязева обустраивается в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды», его стоимость — порядка 3 миллионов рублей.

Улица Воронежская в этом году также будет благоустроена. Уже начались работы по обустройству тротуаров, впереди — ремонт проезжей части. 1,8 километра асфальта появится на Воронежской, причем дорога будет расширена до 6 метров. Стоимость ремонта составит более 14,5 млн. руб.

В соответствии с муниципальной программой «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства города Рассказово» в этом году работы по благоустройству уже начались и пройдут на ул. Маяковского — в той ее части, что расположена в частном секторе. А это более 1,3 километра. На обустройство тротуара и асфальтирование проезжей части будет потрачено более 8,5 миллионов рублей.