06.09.2019 -
В четверг глава города Рассказово А. Н. Колмаков совместно с руководителем Рассказовского филиала АО «ТСК» А. В. Кудиновым обсудили процесс подготовки объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду

В четверг глава города Рассказово А. Н. Колмаков совместно с руководителем Рассказовского филиала АО «ТСК» А. В.  Кудиновым обсудили процесс подготовки объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, а также осмотрели объекты жизнеобеспечения, расположенные на территории городского округа.

В работе выездного совещания приняли участие заместители главы администрации города, депутаты городского Совета и руководители коммунальных служб города.

Готовность городских котельных оценена положительно.  Все оборудование готово к эксплуатации в зимний период.  Сами здания котельных также приведены в порядок. "Отрадно увидеть полную готовность центральных котельных города к началу отопительного сезона. У меня нет сомнений, что тепло поэтапно начнёт поступать в социальные учреждения и в дома наших горожан ", - отметил Алексей Николаевич.

Далее участники совещания посетили места, где установлены бункера  для крупногабаритного мусора с целью ликвидации несанкционированных свалок на контейнерных площадках по улицам пос. Меховая фабрика, Некрасова, Советская, Куйбышевский проезд, Клубная, Комитетская, Тимирязева и два бункера на ул. 60 лет Рассказово.

Закончился объезд города на ул. Юбилейная и Юбилейный переулок.  Здесь в рамках инвестиционной программы электроснабжения города Рассказово установлены 150 световых опор протяженностью 4 км. электрических линий. Планируется установка 2 трансформаторных подстанций, строительство воздушных линий 10 кВт протяженностью 0,09 км., установка приборов учета электроэнергии на фасад домовладений.