23.10.2019 -
Улицы Рассказово засияют новым светом

Сегодня глава города А.Н. Колмаков провел рабочую встречу с представителями ООО «Сферрум» - компании, которая, согласно концессионному соглашению, занимается заменой сети уличного освещения.

До декабря 2020 года в Рассказово будут заменены, а где-то - и появятся уличные светильники. По соглашению, появится 2700 новых современных уличных фонарей, освещающих улицы города в вечернее и ночное время.

На сегодняшний день установлено порядка 580 светильников, установить остальные компания обещает до конца текущего года. Каждый прибор уличного освещения будет оснащен специальным блоком, фиксирующим уровень освещенности. Вся сеть уличного освещения будет объединена, появится и единый пункт управления, расположенный в центре города.

Кроме этого, согласно соглашению, изменится и освещение в парках и скверах — 135 новых светильников заменят и дополнят имеющиеся.