08.02.2019 -
Спорт и ЗОЖ – залог хорошего настроения
Сегодня в Пригородном лесу под Рассказово прошел общегородской День здоровья, приуроченный ко всероссийскому Дню зимних видов спорта. На старт массового лыжного забега вышли порядка 400 человек - школьники, представители трудовых коллективов организаций и учреждений города. С напутственным словом к соревнующимся обратилась заместитель главы администрации города Рассказово Н.А. Баранова. Лыжники соревновались в 6 возрастных категориях. Самые младшие участники, в возрасте 6-8 лет, преодолевали дистанцию протяженностью в 1 км. Для взрослых лыжников длина дистанции составила 3 км. В рамках лыжного забега у желающих была возможность сдать нормы ГТО. Отличное настроение праздника спорта и здорового образа жизни поддержало массовое чаепитие со свежей выпечкой.