16.04.2019 -

Сегодня искренние и добрые слова поздравлений и пожеланий звучат в адрес жительницы города Рассказово Медведевой Зои Федоровны в связи с её Юбилеем. С 95-летием ее поздравляют не только родные и близкие, но и официальные лица. Председатель городского Совета С. А. Свистунов и заместитель главы администрации города В. С. Соколова пожелали имениннице крепкого здоровья,  тепла и заботы окружающих, мирного неба и бодрости духа,  а также вручили Приветственный адрес от Президента РФ, цветы и подарок от главы города А. Н. Колмакова.

Родилась Зоя Федоровна в селе Пичер Рассказовского района. Во время войны, как и многие её сверстники, трудилась в тылу в Брянской области: рыла окопы, выкапывала противотанковые рвы, не раз попадала под бомбежки. С неохотой Зоя Федоровна вспоминает те страшные, тяжелые дни.

После войны Зоя Федоровна, окончив курсы, посвятила себя работе бухгалтера. Трудилась в Рассказовском райпотребсоюзе, в Верхнеспасском сельпо, в племзаводе «Арженка». Оттуда ушла и на пенсию. За свой многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась Грамотами, Благодарственными письмами и юбилейными медалями.

Свой секрет долголетия Зоя Федоровна видит в постоянном труде на работе и дома.