07.10.2019 -
С Международным днем учителя!

Сегодня представители педагогического сообщества города принимали поздравления с профессиональным праздником. 5 октября будет отмечаться Международный день учителя.

Местом проведения городского праздника стал актовый зал МАОУ СОШ № 5 "ЦентрИнтех", где собрались учителя, воспитатели детских садов, представители сферы образования Рассказова.

С наступающим праздником их поздравляли заместитель главы администрации города В. С. Соколова, председатель городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов, депутаты областной Думы Б.В. Попов и Л.В. Гурова. Много добрых пожеланий прозвучало в адрес учителей, на чьи плечи ложится ответственная миссия - не только учить, но и воспитывать подрастающее поколение. Первые лица города единодушно отметили, что городское образование занимает одно из ведущих мест по области, и достойно представляет наш регион на уровне всей страны.

В этот день педагоги городских школ, воспитатели дошкольных образовательных учреждений получили почетные грамоты администрации города.

Аплодисментами зрители в зале встретили ветеранов педагогического труда и молодое поколение учителей, для которых этот профессиональный праздник стал первым.

Музыкальные и хореографические подарки для педагогов подготовили творческие коллективы Дома детского творчества.