06.06.2019 -
Рассказовские предприниматели должны легализовать «серую» заработную плату

В администрации города, под председательством руководителя комитета по экономике и предпринимательству Н.В. Гридасовой, состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений и «серой» заработной платы, в котором приняли участие представители службы занятости, фонда социального страхования, налоговой, пенсионного фонда.

Заместитель директора Центра занятости населения по г. Рассказово и Рассказовскому району В.В. Кубышкина рассказала присутствующим работодателям о государственной программе по переобучению людей предпенсионного возраста. Повышать квалификацию пожилых граждан предлагается за три месяца в отрыве от основной работы и с выплатой стипендии в размере регионального МРОТ.

Каждому индивидуальному предпринимателю были даны разъяснения по поводу необходимости повышения уровня заработной платы до величины прожиточного минимума и стремиться установить ее на уровне средней по отрасли, в которой ведется деятельность той или иной организации.