11.01.2019 -
Рассказово принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
В администрации города Рассказово прошло заседание Общественного совета по комфортной городской среде, в котором принял участие глава города А.Н. Колмаков. В ходе совещания заместитель главы администрации города Н.А. Баранова рассказала о проводимой в городе работе по подготовке к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В течение декабря в Рассказово проводилось голосование по выбору территории, которая будет участвовать в конкурсе. Большинство голосов, отданных жителями, выбран Городской сад. На сегодняшний день продолжается голосование, целью которого является определение комплекса мероприятий по благоустройству, которые необходимо реализовать на выбранной территории. В частности, жители предлагают расчистку берегов ручья Дунайчик, территории Горсада, установку аттракционов и точек общепита. Голосование продолжается, и все желающие могут предложить свои варианты благоустройства, которое могло бы быть реализовано на территории Городского сада. Сделать это можно по электронной почте gkh@g31.tambov.gov.ru, по телефону 8(47531) 22-0-88, а также воспользовавшись специальными ящиками для голосования в зданиях администрации города, МФЦ, в 3 корпусе СОШ №3 на ул. Ак. Маркова.