20.12.2019 -
Распоряжение о проведении проверки эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях многоквартирных домов

В связи с участившимися в области случаями взрывов бытового газа на объектах жилищно-коммунального хозяйства, в целях обеспечения безопасности граждан, проживающих в многоквартирных домах города Рассказово Главой города А. Н. Колмаковым подписано распоряжение о проведении проверки эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях многоквартирных домов.

Согласно документу создана комиссия для проведения работ по контролю за состоянием дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории города Рассказово.

Сегодня состоялось первое заседание комиссии под председательством заместителя главы администрации города Н. А. Барановой, где разработан и утвержден график выборочных осмотров жилых помещений многоквартирных домов. Проверку соблюдения обеспечения в них безопасного использования и содержания газового оборудования необходимо провести в срок не позднее до 30.12.2019 г.