07.11.2019 -
Рабочая поездка главы города А. Н. Колмакова

Рабочая поездка главы города А. Н. Колмакова с руководителями коммунальных служб и представителями СМИ началась с посещения улиц, где идет реконМежду администрацией города и ООО «Сферра 68» заключено концессионное соглашение, согласно которому в Рассказово будут установлены 2700 новых светильников на территории 109 улиц, 6 парков и 3 скверов. струкция уличного освещения. На сегодняшний день установлено 655 светильников более чем на 20 улицах города. Окончание работ по реконструкции уличного освещения согласно соглашению планируется в декабре 2020 г..

С целью решить проблему несанкционированных свалок на контейнерных площадках закуплено и установлено 30 бункеров. Планируется на каждой контейнерной площадке, а их 54, установить по бункеру для крупногабаритного мусора. Во время рабочего мероприятия его участники оценили ситуацию на контейнерных площадках. Бункеры-накопители, можно сказать, пустые. Площадка вокруг — чистая.
Подводя итоги поездки, Алексей Николаевич отметил, что на сегодняшний день ситуация с вывозом мусора улучшилась, но тем не менее остаются некоторые вопросы, которые обязательно будут решаться. Ответственным лицам поручено взять на особый контроль условия организации работ по своевременному вывозу ТБО и содержанию контейнерных площадок.

Соответствующим службам рекомендовано оперативно реагировать на жалобы коммунального характера.