24.12.2018 -
Поздравляем с юбилеем!
Сегодня юбилейный день рождения отмечает Клавдия Александровна Першина - жительница г. Рассказово. С 90-летием ее поздравил заместитель главы администрации г. Рассказово Ю.В. Прокудин, вручив юбилярше поздравительный адрес от президента РФ, а также - цветы и подарок от главы города А.Н. Колмакова. Приятным дополнением к праздничному столу стал именинный пирог от ООО "Пирожковый цех". Клавдия Александровна родилась в с. Бондари, закончила, как тогда говорили, "десятилетку". Во время ВОВ работала в тылу, в госпитале. После окончания войны К.А. Першина получала образование в училище им. С.В. Рахманинова, но закончить его не удалось. С 1949 года она начала работать на Арженском суконном комбинате в г. Рассказово. Так получилось, что именно этому предприятию была посвящена вся трудовая жизнь ветерана. Общий стаж Клавдии Александровны составляет более 50 лет. На протяжении всей жизни любовь к музыке помогала К. А. Першиной переживать тяготы и лишения.