01.03.2019 -
Подведены итоги
27 февраля в Рассказово было организовано и проведено рейтинговое голосование по выбору двух общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На выбор рассказовцам были предложены четыре общественных территории города, набравших наибольшее количество голосов на предварительном этапе: тротуары на улицах Красноармейской, Тимирязева, Комсомольской (пешеходная зона от моста до Дома детского творчества), а также территория, прилегающая к детской поликлинике. По данным протоколов территориальных счетных комиссий в рейтинговом голосовании приняло участие 6159 человека. Интернет голосованием воспользовались 939 рассказовца. По итогам голосования на первом месте обустройство тротуара по ул. Комсомольская. Далее расположился тротуар по ул. Красноармейская. « В рейтинговом голосовании приняли участие более 6000 человек — это очень хороший показатель. Это говорит о том, что наши граждане очень активны и хотят благоустроить свой город, как никогда. В ближайшее время мы приступим к разработке проектно-сметной документации территорий-победителей и подробнее рассмотрим, какие работы на них необходимо выполнить. Наша главная задача — потратить выделенные средства максимально эффективно», - отметил глава города А. Н. Колмаков.