08.02.2019 -
Первый заместитель главы администрации города Рассказово Таранков Александр Игнатьевич сегодня поздравил труженицу тыла, ветерана труда Горелкину Марию Ивановну с 95-летием. « Позвольте передать Вам персональное поздравление с Днем рождения от Президента РФ В. В. Путина, цветы и подарок от главы города А. Н. Колмакова. От себя лично поздравляю Вас с этой замечательной датой, желаю здоровья, мира и долголетия»,- обратился Александр Игнатьевич к долгожительнице. Родилась именинница в 1924 году в с. Верхнеспасское. В семье было 5 сестер и брат. Мария Ивановна — самая младшая. В 16 лет семья переехала в Рассказово. Мария Ивановна пошла работать разнорабочей. Трудилась на торфяниках, потом устроилась на Арженский суконный комбинат. Проработала на нем всю жизнь и с комбината ушла на пенсию. За свой многолетний труд не раз была отмечена Благодарственными письмами и Почетными грамотами. Сейчас Мария Ивановна осталась одна, но у неё очень много племянников — живут в Саратове, в Нижнем Новгороде, в Рассказово. Те, кто живут рядом с ней, в Рассказово, навещают каждый день. Свой секрет долголетия Мария Ивановна видит в заботе и любви окружающих её родных людей. И сама именинница всегда была внимательна и добра к своим близким.