24.04.2019 -
О безопасности в праздничные дни говорили на заседании АТК г. Рассказово

Первый заместитель главы администрации г. Рассказово А.И. Таранков провел заседание городской антитеррористической комиссии, где обсуждали вопросы обеспечения общественного порядка на предстоящих праздничных выходных.

Ближайшая праздничная дата — Пасха, которая в этом году выпадает на 28 апреля. И хотя общегородских мероприятий в этот день в Рассказово проходить не будет, меры особой осторожности будут приняты. Сотрудники полиции усилят контроль за местами массового пребывания людей — на кладбищах будут дежурить сотрудники полиции.

Для удобства горожан 28 апреля в 02.30 часа утра, после ночного богослужения в честь Святой Пасхи, будет организованна перевозка прихожан индивидуальными предпринимателями по следующим направлениям:

Воробьева Н.В. - «Площадь Ленина - м-он Арженка - ППЗ Арженка - ст. Платоновка»;

Кобзев М.Н.  -  «Площадь Ленина - ул. Мухортова»;

Арефьева Р.В. -  «Площадь Ленина — ул. Некрасова»;

Сухоруков В.Н.  -   «Площадь Ленина — пос. Меховая Фабрика».

Кроме того, днем 28 апреля в 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00 часов будет организовано движение автобуса в направлении «Нового кладбища» (ул. Плодопитомник). Место отправления: остановка  «Автовокзал» (ул. Куйбышевский проезд).

В состоянии повышенной готовности все службы экстренного реагирования останутся на протяжении предстоящих майских праздничных выходных дней.

В период с 1 до 12 мая пройдут дежурства у памятников и мемориалов Великой Отечественной войны. В День Победы порядок в ходе праздничного мероприятия будут обеспечивать сотрудники полиции и Росгвардии.

«Главное, чтобы предстоящие праздники принесли рассказовцам только положительные эмоции и не омрачились неприятными моментами. Всем, кто ответственен за безопасность, здоровье и жизнь людей, в эти дни нужно проявлять максимальную бдительность», - подвел итог председатель АТК г. Рассказово А.И. Таранков.