13.12.2018 -
Научно-практический семинар
12 декабря 2018 года на базе ТОГБОУ «Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» Ресурсным центром сегмента 2 социального кластера «Региональная инновационная система защиты детства Тамбовской области» проведен научно-практический семинар «Эмоциональное выгорание: особенности, причины, последствия проблемы и способы его преодоления». В семинаре приняли участие специалисты органов опеки и попечительства, специалисты КДН и ЗП, педагоги-психологи, кураторы случая г. Рассказово, Рассказовского, Знаменского районов. В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы проблематики синдрома эмоционального выгорания, профилактики эмоционального и профессионального выгорания. В практической части педагоги – психологи Центра провели мастер – класс для снятия эмоционального напряжения и укрепления психологического здоровья специалистов, а также обучения навыкам саморегуляции, формирование положительного эмоционального состояния.