08.08.2019 -
«Народная инициатива — 2019»

В рамках реализации проекта «Народная инициатива — 2019» в Рассказово ведутся работы по обустройству тротуара по левой (нечетной) стороне ул. Октябрьская (от ул. Советская до МКУ «Рассказовский МФЦ»).

Напомним, проект инициирован партией «Единая Россия» в 2011 году. Из бюджета области ежегодно  выделяют  денежные средства и руководители муниципалитета совместно с жителями решают, на  что будут потрачены деньги.  В настоящее время проект «Народная инициатива» работает при поддержке главы региона Александра Никитина, координатор партийного проекта  - председатель Тамбовской областной Думы  Евгений Матушкин.

В этом году, после многочисленных обсуждений , рассказовцами выбраны следующие проекты: закончить благоустройство (ограждение) территории у храма Св. Великомученницы Екатерины; обустроить тротуар по левой (нечетной) стороне ул. Октябрьская (от ул. Советская до МКУ «Рассказовский МФЦ»); продолжить благоустройство городского Сада.