03.10.2019 -
Легализацию заработной платы обсудили в администрации города

Председатель комитета по экономике и предпринимательству администрации города Н.В. Гридасова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы по легализации "серой" заработной платы и снижению напряженности на рынке труда.

Индивидуальным предпринимателям и руководителям предприятий напомнили о необходимости официально трудоустраивать наемных работников, соблюдать требования законодательства о размере минимального заработка.

Кроме того, заместитель директора Центра занятости населения г. Рассказово и Рассказовского района В.В. Кубышкина рассказала приглашенным индивидуальным предпринимателям о переподготовке и переобучении лиц предпенсионного возраста, которое проводит служба занятости по специальной программе, разработанной правительством России. Согласно этой программе предпенсионер сможет получить дополнительное профессиональное образование в соответствии с востребованным в нынешнее время навыками и компетенциями.