28.11.2018 -
Конфликтов.net
27 ноября на базе корпуса №2 СОШ №4 г. Рассказово, состоялся областной семинар-стажировка «Место медиации в школьном сообществе: риски и возможности». В программе мероприятия нашлось место выступлениям агитбригад, внеклассным играм и занятиям, тренингам и даже спектаклю. Главная тема всех занятий и тренингов в рамках семинара — научить школьников конструктивно решать конфликтные ситуации и, по возможности, избегать их в своей повседневной жизни. Помощь в этом призваны оказывать и педагоги, поэтому и для них прошедший семинар принес массу новых полезных знаний. Среди его участников — педагоги городских школ, а также специалисты и руководители школьных служб примирения Рассказовского, Бондарского, Знаменского, Тамбовского районов, Тамбова и Котовска.