07.05.2019 -
День пожарной охраны

Сегодня сотрудники пожарной службы отмечают свой профессиональный праздник, который в этом году является юбилейным. 370 лет назад, 30 апреля 1649 года, царь Алексей Михайлович высочайшим указом повелел развивать пожарную службу.

Сегодня огнеборцы — это высокопрофессиональные сотрудники, в чьем ведении находится сохранение имущества, но самое главное — жизни людей.

Профессиональному празднику — Дню пожарной охраны — сегодня было посвящено торжественное мероприятие, прошедшее в ККЗ «Смена» г. Рассказово.

Сотрудников пожарно-спасательной части №24, базирующейся на территории города, поздравил первый заместитель главы администрации г. Рассказово А.И. Таранков. Он пожелал пожарным как можно чаще «сухих рукавов», как можно больше спокойных дежурств и крепкого тыла.

Лучшие представители профессии сегодня были отмечены почетными грамотами администрации города.

Сильных и мужественных пожарных поздравили солисты и творческие коллективы города.