09.08.2019 -
Безопасности детей на дороге — пристальное внимание служб профилактики и родителей

8 августа 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города под председательством заместителя главы администрации города Веры Сергеевны Соколовой .

Было рассмотрено 8 материалов на несовершеннолетних и родителей. Значительную часть при этом составили административные правонарушения родителей, ненадлежащим образом осуществляющие свои родительские обязанности в отношении детей. Кроме того, сотрудниками ГИБДД МОМВД «Рассказовский» выявлены 2 факта управления подростками транспортных средств без права управления и с нарушением правил безопасности (без мотошлема). Несовершеннолетние привлечены к административной ответственности, по результатам рассмотрения назначены административные штрафы. Сумма штрафа по факту управления транспортом без прав по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ значительная и составляет от 5 000 до 15 000 рублей.

По вопросам безопасности дорожного движения и состоянию работы по профилактике детского дорожно транспортного травматизма заслушали информацию оГИБДД МОМВД РФ «Рассказовский», а также отдела образования администрации города. В ходе обсуждения актуальной накануне начала учебного года темы было принято решение об усилении взаимодействия с родителями при проведении информационно-разъяснительной работы с детьми, а также продолжению проведения профилактических и пропагандистских акций.