15.06.2020 -
Антинаркотический месячник

26 мая в городе Рассказово стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который продлится до 26 июня 2020 года. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня. Задачи антинаркотического месячника — привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

В рамках «Антинаркотического месячника-2020» жители города смогут принять участие в конкурсах, флешмобах, беседах, онлайн-занятиях-тренингах, видеоконференциях, онлайн-опросах которые в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19, будут проводиться с использованием интернет-технологий в дистанционном формате на официальных сайтах Культурно-досугового объединения, Краеведческого музея г.Рассказово, Дома детского творчества, Библиотечной системы г.Рассказово.