01.10.2019 -
27 сентября, в городах и райцентрах Тамбовщины прошла девятая областная синхронная правовая акция «Вместе с детьми – ради детей!».

27 сентября, в городах и райцентрах Тамбовщины прошла  девятая областная синхронная правовая акция «Вместе с детьми – ради детей!». Ее основная цель — просвещение детей и подростков о своих правах и обязанностях, привлечение внимания общественности к проблемам правовой защиты детства.

В городе Рассказово учащиеся школ города приняли участие в правовом квизе. В ходе игры ребята узнали, где и как в повседневной жизни реализуются их права, обязанности и за что они могут понести ответственность.

Игра состояла  из четырех раундов. В каждом раунде по 4 задания.

После каждого раунда были даны задания болельщикам. Ответив на них, болельщики смогли заработать дополнительные баллы в копилки своих команд.

На правовом поле сражались команды: «Закон и порядок» МБОУ СОШ  №3, «Фемида» МБОУ СОШ №4, «Пятый элемент» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех»

Объективно оценивало  работу команд жюри в составе: начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Лутовинова О.А., старший инспектор группы по дела несовершеннолетних МОМВД Рассказовский Антонова А.С., методист отдела образования Худякова Т.Г., помощник межрайонного прокурора Ермакова А.Н.

По результатам правового квиза первое место заняла команда «Закон и порядок», 2 место команда «Фемида» и 3 место команда «Пятый элемент».