11.10.2018 -
Заседание рабочей группы по легализации трудовых отношений

В малом зале администрации г. Рассказово прошло очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, на которое были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели.

В работе заседания приняли участие: заместитель начальника отдела камеральных проверок межрайонной инспекции ФНС № 3 по Тамбовской области А. В. Рязанова, главный специалист - уполномоченный представитель по городу Рассказово и Рассказовскому району ГУ Тамбовского регионального отделения ФСС РФ О. В. Корабельникова.

На заседании был рассмотрен вопрос по легализации объектов налогообложения и представлению пояснений руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей по вопросу отклонения фактической заработной платы от величины минимального размера и средней по виду экономической деятельности.

В ходе общения с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями рабочей группой даны рекомендации об обязательном исполнении Закона о МРОТ (с 1 мая 2018г. не ниже - 11163 руб.) и рассмотрении возможности увеличения заработной платы до средней, сложившейся по отрасли, в которой работает предприятие.