27.09.2018 -
В Краеведческом музее города Рассказово сегодня День открытых дверей

В  Краеведческом музее города Рассказово сегодня День открытых дверей, посвященный Дню образования Тамбовской области.

Музей могут посетить жители и гости Рассказово — все, кому интересна история города. Для них весь день сотрудники музея проводят тематические и обзорные экскурсии, работают временные выставки. Гостей встречают творческие коллективы города.

Также вниманию зрителей представлены работы народных умельцев, которые одержали победу в  Конкурсе декоративно-прикладного искусства «Рассказово-столица вязания», прошедшем  в рамках первого городского фестиваля «Рассказовская мозаика». Любой желающий в этот день и сам может стать ремесленником. Мастер-классы по изготовлению нити на ручной прялке, вязанию на спицах, вязальной машине и крючком начались после церемонии награждения победителей Конкурса.