17.09.2018 -
Сегодня многочисленные поздравления с юбилейным Днем рождения получает жительница города Рассказово Пустовалова Мария Павловна

Поздравить именинницу приехала и заместитель главы администрации города В. С. Соколова. Она пожелала Марии Павловне крепкого здоровья, внимания и теплоты родных и близких и вручила Приветственный адрес  от Президента РФ В.В. Путина, цветы и подарок от главы города А. Н. Колмакова.

Родилась именинница в Рассказовском районе  с. Нижнеспасское. Во время войны 1941-1945 гг.., как и многие подростки того времени, работала в колхозе: сортировала зерно, трудилась на полях, резала торф на болотах. В послевоенные годы Мария Петровна работала кочегаром на прядильной фабрике. Затем её перевели в цех делать ровницу. Не боялась Мария Петровна тяжелого труда, не отказывалась от нелегкой работы. По состоянию здоровья пришлось рано уйти на надомный труд и заняться воспитанием двух дочерей. Сейчас у Марии Павловны трое внуков и два правнука. В день рождения вся семья соберется за большим праздничным столом!