Рабочая поездка по городу

Сегодня глава города Рассказово А. Н. Колмаков в ходе рабочей поездки проконтролировал ход работ, ведущихся силами сотрудников АО "Тамбовская сетевая компания".
Вместе с руководителем филиала сетевой компании Ю. А. Ножкиным, градоначальник проинспектировал работы по установке новых опор для линий электропередачи на улице Пролетарская. Вместо старых, сгнивших деревянных опор будут установлены новые, железобетонные, срок службы которых, по словам электриков, составляет не менее 50 лет.
По словам Ю. А. Ножкина, эти работы будут проведены также на ул. Некрасова, Юбилейная и ряде других улиц.
Как отмечает глава города А. Н. Колмаков, постепенно будут заменены опоры линий электропередач на 90 улицах. В этом году на эти цели заложено порядка 20 миллионов рублей, размер финансирования работ остается на уровне прошлого года.
По словам градоначальника, новые светильники, которые устанавливаются и будут установлены на городских улицах, позволят сэкономить средства бюджета, так как являются энергосберегающими.
Глава города проинспектировал ход работ по замене теплотрассы в "Югославском поселке" на ул. 60 лет г. Рассказово. Пока позволяет погода и температура воздуха, рабочие спешат проложить новые трубы, чтобы в холодное время года жители поселка не остались без тепла.
"Отрадно, что люди с пониманием относятся к временным неудобствам, к тому, что прямо у входа в их дома разрыта земля. Жители знают, что с наступлением холодного периода проблем с отоплением не возникнет, специалисты проведут весь необходимый объем работ", - отмечает Алексей Николаевич.