09.08.2018 -
На что потратят средства «Народной инициативы»

Сегодня в администрации города Рассказово состоялось заседание Общественного Совета с участием заместителя главы администрации города Ю. В. Прокудина. На повестке дня - обсуждение хода реализации программы "Народная инициатива" на территории города в этом году.

По решению губернатора Aleksander Nikitin, в 2018 году проект "Народная инициатива" реализуется в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

В этом году на мероприятия "Народной инициативы" выделят, как и в прошлом, 2,5 млн. рублей. Члены Общественного Совета рассмотрели три статьи расходов программы: благоустройство Городского сада, благоустройство территории церкви Св. Великомученницы Екатерины и установка игровой площадки во дворе многоквартирных домов в центре города. Теперь задача Совета - провести собрания в микрорайонах города, на которых предстоит рассказать горожанам о том, как будет реализовываться проект, и на что будут потрачены средства, с учетом пожеланий населения.