11.07.2018 -
Завершили работу лагеря дневного пребывания детей

В городе Рассказово в июне-июле работали 10 лагерей дневного пребывания при общеобразовательных организациях.

Отдыхали в лагерях 2150 девчонок и мальчишек города в возрасте 6-15 лет, из них более 1000 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Программы работы лагерей учитывали проведение работы, направленной на гражданско-патриотическое, экологическое воспитание, формирование навыков безопасного поведения и здорового образа жизни, профилактику безнадзорности и правонарушений, детского дорожно-транспортного травматизма.

Учреждениями дополнительного образования (Дом детского творчества, Станция юных техников) организованы досуговые мероприятия для детей, посещающих лагеря дневного пребывания, а также реализованы 13 краткосрочных программ дополнительного образования различной направленности.

Учреждения культуры также представили для ребят города разнообразные познавательные и развлекательные мероприятия, экскурсии, выставки, летние чтения и др.