05.07.2018 -
По количеству субъектов малого и среднего предпринимательства город Рассказово занимает 3-е место среди городов области

Сегодня глава города Рассказово А. Н. Колмаков вместе с региональными и местными журналистами отправился в пресс-тур по малым предприятиям города.

Как пояснил Алексей Николаевич, целью данной поездки является демонстрация развития предприятий города и популяризация местной продукции.

В сфере малого и среднего предпринимательства в городе функционируют 284 малых и средних предприятия и 1282 индивидуальных предпринимателя. За 2017 год в сфере малого бизнеса создано 24 предприятия и начали свою деятельность 152 индивидуальных предпринимателя. Оборот продукции и услуг, производимый малыми предприятиями, ежегодно растет. Так, за 2017 год он составил 2 млрд. 554 млн. руб., что на 8% больше уровня 2016 года. Сумма инвестиций в основной капитал, произведенных субъектами малого и среднего предпринимательства, за 2017 год составила 146 млн. руб.

В ходе поездки делегация посетила трикотажный цех Рыбиной Елены Александровны; кафе «Скрипка» ИП Лябина Светлана Валентиновна; ООО «Пирожковый цех» - директор Маркова Лариса Викторовна. Руководители предприятий рассказали о своей деятельности и достижениях, познакомили с производством. Отметим, что все они награждены Дипломами «Лучший предприниматель – 2017 г.».